Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
LOT de 2
1 La Vie que je veux ! Barefoot doctor. Éditions Marabout. 2006. In-8. 350 pages.
Vous voulez changer de vie ? Voici la marche à suivre pour transformer vos désirs en réalité.
Bon état. Relié couverture rigide ornée. Dos correct. Angles frottés. Sous jaquette défraîchie.
2 Les Lois fondamentales de la Stupidité. Carlo M. Cipolla. Éditions PUF. 2017. ISBN 9782130607014. 61 pages.
format poche. L’auteur (1922-2000) historien de l’économie de renommée mondiale, fut professeur à l’Université de Berkeley et à l’École Normale Supérieur de Pise.
Bon état. Petite marque de colle en haut de la 4eme de couverture.
- Editions : Marabout / puf
- Année : 2017
- Etat : Bon état
- Auteur : Barefoot doctor / carlo m. cipolla
Bienvenue sur notre site de vente en ligne BROC EN LIGNE FRONTIGNANC’est désormais ENI, compagne, et Bernadette, bénévole, qui vous accueillent sur notre site de vente solidaire. Mais d’autres bénévoles nous aident dans la rédaction des annonces.Les compagnons et les bénévoles sont de plus en plus impliqués, et nous sélectionnent des objets ou des jouets (qui sont soigneusement triés et vérifiés)Label Emmaüs est désormais une aventure collective pour vous proposer nos meilleures sélections, toujours à des prix Emmaüs.Nous sommes à votre service pour vous renseigner, et vous pouvez nous appeler au 07.84.56.08.99.Vous pouvez aussi nous adresser un mail : [email protected], nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.